Туристическая фирма организирует трехдневные автобусные экскурсии стоимость экскурсии для одного человека 3800 руб. группам предастовляються скидки группе от 4 до 10 человек 5% группе до 20 человек 8% группе более 21 человека 10% сколько заплатит сколько заплатит группа из 12 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:22
    0
    1) 8% = 8/100

    2) 8/100 * 3800 = 8/100*3800/1 = 8/1*38/1 = 304 - скидка

    3) 3800-304 = 3496 - со скидкой на 1 чела

    4) 3496*12 = 41952 - всего заплатит группа