Туристическая фирма организует пятидневные автобусные экскурсии. Стоимость экскурсии для одного человека составляет 4800 рублей. Группам предоставляются скидки: группе от 3 до 10 человек - 5 %, группе более 10 человек - 10 %. Сколько заплатит за экскурсию группа из 14 человек?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:04
    0
    1) 4800*14=67200 (это всего они должны заплатить без скидки)

    2) 67200/100*10=6720 (это будет скидка)

    3) 67200-6720=60480 (это они должны заплатить)