7 класс:

Туристическая фирма организует

трёхдневные автобусные экскурсии. Стоимость экскурсии для одного человека

составляет 2500 р. Группам предоставляются скидки: группе от 3 до 10 человек - 5%, группе

более 10 человек - 10%. Сколько заплатит за

экскурсию группа из 6 человек?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:23
    0
    1) 6·2500=15000 р стоимость экскурсии для 6 человек без скидки

    2) 15000:100·5=750 р скидка

    3) 15000-750=14250 р заплатит за экскурсию группа из 6 человек
  2. 25 апреля, 07:43
    0
    6·2500=15000 р стоимость экскурсии для 6 человек без скидки

    15000 р-100%

    хр - (100-5) %

    х=15000*95/100=150*95=14250 р заплатит за экскурсию группа из 6 человек