туристическая фирма организует трёхдневный автобус экскурсии. Стоимость экскурсии для одного человека составляет 2500 р. Группам представляются скидки: группе от 3 до 10 человек-5%, группе более 10 человек - 10%. Сколько заплатит за экскурсию из 8 человек.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:00
    0
    8 человек - это группа от 3 до 10 человек, значит скидка составит 5%

    (8 * 2500) - 5% = 20000 * 0,95 = 19000 рублей заплатит группа из 8 человек

    скидка - 1000 рублей
  2. 18 июня, 10:37
    0
    1) 2500*8=20000 (руб) без скидки

    2) 20000-20000*5/100=19000 (руб) заплатит за экскурсию группа из 8 человек