От туристического лагеря до города 84 км. Турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью 12 км/час, а возвращался по той же дороге со скоростью 14 км/час. На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 10:48
    0
    84:12=7 ч

    84:14=6 ч

    7-6=1

    ответ когда турист ехал в город он затратил больше времени на1 ч
  2. 25 января, 11:30
    0
    1) 84:12=7 (часов) - ехал из лагеря в город

    2) 84:14=6 (часои) - возвращался обратно

    3) 7-6=1 (ч)

    Ответ: на 1 час больше затратил на дорогу из лагеря в город