Стоимость одного билета в кинотеатр состовляет 220 рублей. Группам предостовляются скидки: группе от 3 до 12 человек - 5%, группе более 12 - 10%. Сколько заплатит за билеты группа из 10 человек?

1) 1980

2) 198

3) 2090

4) 209

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 00:16
    0
    220 - (220/100*5=11) = 209 (1 бил 1 чел)

    209*10=2090

    ответ 3
  2. 18 апреля, 02:49
    0
    Так как в группе 10 человек, то ей предоставляется скидка 5%, т. е. платить надо 95% от 220 руб.

    220/100*95=209

    209*10=2090

    Выбираем 3-й ответ

    Вопрос прочитала невнимательно, извините