В соревновании участвовали 150 девочек и 250 мальчиков. Какой процент составляют

девочки?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 01:25
    0
    37,5 % т. к. 150+250=400 (весь народ)

    4=1%

    150/4=37,5%

    250/4=62,5%

    37,5+62,5=100% (доказательство)
  2. 27 декабря, 02:50
    0
    В соревновании участвовали 150 девочек и 250 мальчиков.

    150+250=400 чел.-уч-их в соревновании

    400 чел.-100%

    150 чел.-х%

    х = (150*100) / 400=150/4=37,5%

    ответ: 37.5% составляют девочки.