Задачи легкие, на повторение:

1. Девочки составляют 1/3 всего класса. Какую часть от числа мальчиков составляют девочки? Во сколько раз мальчиков больше, чем девочек?

2. С одного участка собрали в 3 раза больше ягод, чем с другого. Какую часть всего урожая собрали с каждого участка?

Интересует оформление.

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 18:30
    0
    1 мальчики1) 1-1/3=2/3 мальчики

    2) 1/2 составляют девочки от мальчиков

    3) 2/3:1/3=2 раза м больше д

    Ответ1/2, в 2 раза мальчиков больше девочек

    1) это можно додуматься 1/4 и 3/4, а оформление в уравнении зх+х=1
  2. 16 декабря, 18:51
    0
    Так как девочки состовляют 1/3 от всего класса то мальчики состовляют 2/3 от всего класса. 2/3 = 2*1/3 = > девочки состовляют 1/2 часть от мальчиков. Мальчиков больше 2 раза.

    2) пусть первого собрали x тогда с второго 3x. В общем собрали x+3x=4x. то есть с первого участка собрали x/4x=1/4 часть а со вотого 3x/4x=3/4 часть всего урожая.