Постройте график линейного уравнения 3 х+6 у=15

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:24
    0
    Вот вроди так

    3 х+6 у=15

    3 х=15-6 у

    х=5-2 у
  2. 15 июня, 02:42
    0
    3x + 6y = 15

    Делим все на 3

    x + 2y = 5

    Эта прямая пройдёт через точки (5; 0) и (1; 2).

    Я, к сожалению, на телефоне нарисовать не могу, но вы сами нарисуйте легко.