Спасите, помогите кто чем может?

1. Принадлежит ли графику уравнения 3 х - 4 у = 2 точка:

а) А (3; 1) ;

б) В (2; 1) ;

в) С (-2; - 2) ?

2. Постройте график линейного уравнения - 2x + 5y = 10.

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:09
    0
    1. а). подставляем координаты точки А: 3*3-4*1=9-4=5 (5 не равно 2). точка А не принадлежит графику уравнения. б). подставляем координаты точки В: 3*2-4*1=6-4=2 (2=2). точка В принадлежит графику уравнения. в). подставляем координаты точки С: 3 * (-2) - 4 * (-2) = - 6+8=2 (2 равно 2). точка С принадлежит графику уравнения.
  2. 13 мая, 09:48
    0
    A (3; 1) 3*3-4*1 = 5≠2 ⇒ Точка А не принадлежит графику уравнения.

    В (2; 1) 3*2-4*1 = 2 ⇒ Точка В принадлежит графику уравнения

    С (-2; -2) 3 * (-2) - 4 * (-2) = 2 ⇒ Точка С принадлежит графику уравнения