Разложите на множители квадратный трехчлен

а) - + 9x-8.

б) + x-6.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:25
    0
    А) - x^2 + 9x - 8 = (8-x) (x-1)

    D = 81 - 32 = 49 = 7^2

    x1 = - 9 + 7 / (-2) = 1

    x2 = - 9 - 7 / (-2) = 8

    б) 1/3x^2 + x - 6 = 1/3 (x-3) (x+6)

    D = 1 + 8 = 9 = 3^2

    x1 = (-1 + 3) * 3/2 = 3

    x2 = (-1 - 3) * 3/2 = - 6