Сумма внутренних углов любого выпуклого n угольника равна

180 (n - 2). Докажите.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:31
    0
    Воспользуемся формулой для вычисления суммы углов выпуклого n-угольника. а) S5 = 180˚ * (5-2) = 180˚ * 3 = 540˚. б) S6 180˚ * (6-2) = 180˚*4=720˚. в) S10 = 180˚ * (10-2) = 180˚*8 = 1440˚. Ответ: а) 540˚. б) 720˚. в) 1440˚.