в двух флягах 42 литра молока. в первой фляге молока в 1 целую 4/5 раза меньше чем во второй фляге. сколько литров в каждой фляге?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:30
    0
    х литров во 2 фляге, в первой - 1 4/5 х=9/5 х литров

    x+9/5x=42

    14/5 x=42

    x=42*5/14=15k во 2 фляге

    42-15=27 л в 1 фляге