В магазине имеются две фляги с медом одного сорта. Стоимость меда в первой фляге 1242 р., а во второй фляге - 1728 р., причем во второй фляге меда на 9 кг больше, чем в первой. Сколько килограммов меда в первой фляге?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:23
    0
    1728-1242=486 (p) на больше рубл

    486/9=54 (p/kг) цена за кг

    1242/54=23 (кг) впервой фляге
  2. 22 апреля, 08:09
    0
    1) 1728-1242=486 руб. - стоят 6 кг меда из 2 фляги

    2) 486/9=54 руб. - стоит один кг меда из 2 фляги

    3) 1728/54=32 кг - во 2 ой фляге

    4) 32 - 9=23 кг. - в 1 ой фляге.

    ответ: в 1 ой фляге 23 кг меда