вычислить: какое число в 9 степени будет равно 512?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:58
    0
    512=2*2*2*2*2*2*2*2*2=2^9

    2^3*2^3*2^3=8^3=512
  2. 4 апреля, 00:21
    0
    x^9=512

    ((x^3) ^3) = 512

    (x^3) = 512 Из 512 извлекаешь корень в 3 степени

    x^3=8

    x=2

    Ответ: 2