Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника находится по формуле

180° (n - 2). Какое наименьшее количество сторон может иметь многоугольник, сумма внутренних углов которого больше 900°?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:45
    0
    900=180 (н-2)

    5=н-2

    н=5+2

    н=7

    Наименьшее количество-7