1/2 х-2 х+3 у/6 ху при х=√5-1 при у=1/12

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:36
    0
    1/2 х - 2 х + 3 у/6 ху=

    = 1/2 х - 2 х - 3 у / (3 у*2 х) =

    = 1/2 х - 2 х - 1 / 2 х=

    = - 2 х

    при х = √5-1; у=1/12

    -2 * (√5-1) = - 2√5+2 = 2-2√5

    или

    если условие написано некорректно и (2 х+3 у) - числитель второй дроби

    1/2 х - (2 х+3 у) / 6 ху =

    = (3 у-2 х-3 у) / 6 ху =

    =-2 х/6 ху = - 1/3 у

    при х = √5-1; у = 1/12

    -1 / (3 * 1/12) = - 1 : 3/12 = - 1 : 1/4=-1/1 * 4/1 = - 4