докажите что верно равенство (a-c) (а+с) - а (а+с) + с (с+а) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 17:10
    0
    (a-c) (а+с) - а (а+с) + с (с+а) = 0

    (a-c) (а+с) = а (а+с) - с (а+с)

    (a-c) (а+с) = а (а+с) - с (с+а)

    (a-c) (а+с) = (а-c) (а+с)

    (a-c) (а+с) - (а-c) (а+с) = 0

    0 = 0
  2. 10 января, 19:43
    0
    (a-c) (a+c) - a (a+c) + c (c+a) =

    (a+c) (a-c-a+c) = (a+c) •0=0