Решите уравнение (sinx*ctgx-1) ^ (2) - cos^ (2) x=0

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 01:55
    0
    Cos^ (2) x-2cosx+1-cos^ (2) = 0

    -2cosx+1=0

    -2cosx=-1

    Cosx=1/2

    X=+-П/3+2 Пn, n яв-ся (у меня нет этого знака) Z
  2. 20 июля, 02:50
    0
    (sinx*ctgx-1) ^ (2) - cos^ (2) x=0

    (sinx*cosx/sinx - 1) ²-cos²x=0

    (cosx-1) ²-cos²x=0

    cos²x-2cosx+1-cos²x=0

    2cosx=1

    cosx=1/2

    x=-π/3+2πk U x=π/3+2πk, k∈z