Помогите решить уравнение!

(х-4) (х+4) - 6 х = (х-2) во второй степени

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:02
    0
    (х-4) (х+4) - 6 х = (х-2) во второй степени

    х квадрат-16 - 6 х - х квадрат + 4 х - 4=0

    -2 х = - 20

    х = 10
  2. 29 декабря, 18:54
    0
    (х-4) (х+4) - 6 х = (х-2) во второй степени

    x ²-16-6x=x²-4x+4

    2x=-20

    x=-10