В раствор кислоты массой 12 кг, содержащий 45%воды, добавили 8 кг воды. Сколько процентов воды в полученном растворе?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:22
    0
    12*0,45=5,4 (кг) - воды в растворе

    12-5,4=6.6 (кг) - вещества в растворе

    5,4+8=13,4 (кг) - воды в новом растворе

    13,4: (13,4+6,6) * 100%=13,4:20) * 100=0,67*100=67%

    Ответ. 67%
  2. 6 февраля, 03:03
    0
    1) 12+8=20 кг раствора

    2) Составляем пропорцию

    12 кг составляет 45% воды

    20 кг х% воды

    х=20*45/12=75 %