Написать уравнение касательной и нормали к графику функции в данной точке,

y=4 + 7x + 2, = 8

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:42
    0
    Y'=8x+7; y' (8) = 64+7=71; y (8) = 4*64+56+2=314

    касательная

    f (x) = y (x0) + f' (x0) (x-x0) = 314+71 (x-8)

    нормаль

    g (x0) = y (x0) - (x-x0) / y' (x0) = 314 - (x-8) / 71