Напишите первые пять членов последовательности

cn=2n - 1/2n+3

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:18
    0
    С1 = (2*1-1) / (2*1+3)

    с1=1/5

    с2 = (2*2-1) / (2*2+3)

    с2=3/7

    с3 = (2*3-1) / (2*3+3)

    с3=5/9

    с4 = (2*4-1) / (2*4+3)

    с4=7/11

    с5 = (2*5-1) / (2*5+3)

    с5=9/13