3. Функция задана формулой g (x) = 3x-5. Найдите значение аргумента x, при котором g (x) = 55.

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:40
    0
    g (x) = 3x-5

    g (x) - стандартная линейная функция с коэфициентом 3.

    Вместо g (x) подставляем известное значение 55.

    Получается уравнение

    3 х-5=55

    3 х=55+5

    3 х=60

    х=20
  2. 15 января, 21:05
    0
    3x-5=55

    3x=55+5

    3x=60

    x=60/3

    x=20