Как решить такое уравнение: ((X^2-7X) / 8) - 1=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:29
    0
    x^2-7x-8=0

    d=49-4 * (-8) = 81

    x1 = (7+9) / 2 = 8

    x2 = (7-9) / 2=-1