Log (x+6) - 2=1/2 lg (2x-3) - lg25 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:07
    0
    lg (x+6) - 2=1/2 lg (2x-3) - lg25

    lg (x+6) - lg100=lg (2x-3) ^1/2-lg25

    (x+6) / 100=sqrt (2x-3) / 25

    x^2+36+12x=32x-48

    x^2-20x+84=0

    x=10+-sqrt (100-84) = 10+-4

    x1=14

    x2=6