Разложите многочлен на множители:

1) 125 х³-27 у³;

2) 1-8 в³;

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:44
    0
    1) 125 х³-27 у³ = (5x-3y) (25x²+15xy+9y²)

    2) 1-8 в³ = (1-2b) (1+2b+4b²)