рассматривается последовательность натуральных чисел делящихся на 3 это 3.6,9 а) выпишите первые 5 членов последовательности б) запишите шестой член последовательности в) определите содержаться ли в этой последовательности числа 19 и 27

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:32
    0
    Это арифметическая прогрессия

    а) 3,6,9,12,15

    б) a6=a1+5d=3+3*5=18

    в) 27/3=9 значит принадлежит

    19/3 - не натуральное число значит не принадлежит