Найдите все значения x при которых числа x, x+2, 2x-1 в указаном порядке обращуют геометрическую прогрессию

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:17
    0
    Q=b2/b1=b3/b2

    4x/2x-1=64x^2/4x

    16x^2=64x^2 (2x-1)

    1=4 (2x-1)

    8x-4=1

    8x=5

    x=5/8