Решить систему уравнений

㏒₂ (x+y) = 4

㏒₃x+㏒₃y=2+㏒₃7

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:53
    0
    {log (2) (x+y) = 4⇒x+y=16

    {log (3) (xy) = log (3) (9*7) ⇒xy=63

    применим теорему Виета

    x=7, y=9 или х=9, у=7