Дано f (x) = 3x^2+4x. решите уравнение f (cosx) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:55
    0
    3Cos²x + 4Cosx = 0

    Cosx (3Cosx + 4) = 0

    Cosx = 0 3Cosx + 4 = 0

    x = π/2 + πn, n ∈ z Cosx = - 4/3 решений нет, так как - 1 ≤Cosx≤1

    Ответ: π/2 + πn, n ∈ z