Решите уравнение 23 x - 60 - x 2 = 0. В ответе укажите модуль разности корней.

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:55
    0
    X (в квадрте) - 23 x+60=0

    D=17 (в квадрате)

    x=20, модуль=20 x=3, модуль=3
  2. 10 мая, 00:45
    0
    23x-60-x2=0

    D = (23) ^2 - 4 * (-1) * (-60) = 289=17^2

    x1=-23+17/-2=3

    x2=-23-17/-2=-20

    [3 - (-20) ]=[3+20]={23}=23