2) дана геометрическая прогрессия b1=36 коренй из 3, b2=9 корней из 3. Найти q

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:47
    0
    Решение. b1=36*3^0,5; b3=b1*q^2=9*3^0,5; q^2=4; q1=2; q2=-2;