1) 6 sin x + корень из 27=0

2) 2 sin 750 градусов-2 cos ^2 315 градусов + 3ctg 120

Градусов = ?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:41
    0
    1) 6sinx+√27=0

    6sinx=-3√3

    sinx=-√3/2

    x = - (-1) ⁿπ/3+πn = (-1) ⁿ⁺¹π/3+πn, где n целое

    2) 2sin750° - 2cos²315° + 3ctg120° = 2sin (30°+2*360°) - 2cos² (-45°+360°) + 3ctg (180°-60°) = 2sin30°-2cos²45° - 3ctg60°=2*1/2 - 2 * (√2/2) ² - 3*√3/3 = 1 - 2*2/4 - √3 = - √3