Реши уравнение: 2x (x-20) 2-x2 (x-20) = 0 (через корни)

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:55
    0
    2x (x-20) ² - x ² (x-20) = 0

    x - (x-20) * (2x-40-x) = 0

    x * (x-20) * (x-40) = 0

    x=0 x ₁=0

    x-20=0 x ₂=20

    x-40=0 x ₃=40