найти площадь фигуры ограниченными линиями: у=3+2 х-х^ и у=х+1

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:16
    0
    3+2x-x^2=x+1

    y=x^2-x-2

    x1=2

    x2=-1

    F (x) = x^3/3-x^2/2-2x

    F (2) - F (-1) = (8/3-2-4) - (-1/3-1/2+2) = 8/3-6+1/3+1/2-2=3-8+1/2=-4,5

    S=4,5