Решите систему уравнений у-х=3: у+2 х=-3

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:03
    0
    y-x=3

    y+2x=-3

    y-x=3

    x=y-3

    y+2x=-3

    y+2 * (y-3) = - 3

    y+2y-6+3=0

    3y-3=0

    y=3/3

    y=1

    y-x=3

    1-x=3

    x=-2