Решите уравнение x (x-14) = - 49

7 класс тема квадрат суммы и разности

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:28
    0
    Раскроем скобки

    x²-14x+49=0 В правой части равенства - квадрт суммы. Свернем по формуле:

    (х-7) ²=0

    х-7=0

    х=7

    Корень уравнения 7