Помогите с тригонометрией

2sin210°-6cos2 п/3+3ctg300°+tg4 п/3

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:09
    0
    2sin (7 п/6) - 6cos (2 п/3) + 3ctg (5 п/3) + tg (4 п/3) = 2 * (-1/2) - 6 * (-1/2) + 3 * (-коренится из 3/3) + корень из 3=-1+3 - корень из 3 + корень из 3=2