Упростите выражение (x-5) ^2-x (x-3) и найдите его значение при x = 1,5

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:45
    0
    x^2 - 10x + 25 - x^2 + 3x = - 7x + 25

    x = 1,5 = = >

    - 7*1,5 + 25 = - 10,5 + 25 = 14,5