Решите графически уравнение а) 2/х=2 б) - 4/х=3-х в) 4/х=-1 г) - 2/х=1-х

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:21
    0
    А) 2/х=2

    х=2:2

    х=1

    б) - 4/х=3-х

    -4: (-3) = - х-х

    1.34=-2 х

    2 х=-1.34

    х=-0.67

    в) 4/х=-1

    4:1=-х

    х=-4

    г) - 2/х=1-х

    2 х=-2

    х=-1