Найдите значение выражения a+b/a²-2ab+b²:a²+2ab+b²/a²-b² если a=900, b=1000

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:51
    0
    (a+b) / (a²-2ab+b²) : (a²+2ab+b²) / (a²-b²) = всё, что можно, разложим на

    множители

    (а+в) / (а-в) ² : (а+в) ² / (а-в) (а+в) = всё, что можно, сократим

    (а+в) / (а-в) ² : (а+в) / (а-в) = превратим в произведение

    (а+в) (а-в) / (а-в) ² (а+в) = опять сократим

    1 / (а-в).

    Если а=900, а в=1000, то

    1 / (а-в) = 1 / (900-1000) = 1/-100=-0,01.