Решить уравнение: 9 х^3-18 х^2-х+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:29
    +1
    9x³-18x²-x+2=0

    9x² (x-2) - (x-2) = 0

    (x-2) (9x²-1) = 0

    x₁=2

    9x²-1=0

    x²=1/9

    x₂=1/3 x₃=-1/3.

    Ответ: x₁=2 x₂=1/3 x₃=-1/3.