Решите уравнение (2 а²-5 а) + 12 а-30

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 19:26
    0
    2a^2-5a+12a-30=0

    2a^2+7a-30=0

    D=49+240=289

    x1=5+17/4=5,5

    x2=5-17/4=-3
  2. 22 сентября, 19:47
    0
    Очень легко это сделать