Тригонометрия! Помогите!

M (t) = M (0,8; - 0,6)

Sin t = ?

Tg t=?

cos t=?

ctg t=?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:36
    0
    M (t) = M (0,8; - 0,6) - IV четверть

    Sin t = ?

    Tg t=?

    cos t=?

    ctg t=?

    tgt = - 0,6/0,8 = - 3/4 = - 0,75

    Сtgt = - 4/3

    1 + tg ²t = 1/Cos²t, ⇒1 + 9/16 = 1/Cos²t, ⇒25/16 = 1/Cos²t, ⇒Cos²t = 16/25,⇒

    ⇒Cost = 4/5 = 0,8

    Sin ²t = 1 - Cos²t = 1 - 16/25 = 9/25, ⇒ Sint = - 3/5 = - 0,6