Помогите решить уравнения

1) * ²-70>0

2) 7*-*²≥0

3) 25*²>49

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:59
    0
    1) * ²-70>0

    x ²>70

    x>√70

    x∈ (√70; +∞)

    2) 7*-*²≥0

    x ²-7x≤0

    x (x-7) ≤0

    Нули функции:

    x=0 x-7=0

    x=7

    Ответ : [0; 7]

    3) 25*²>49

    x ²>49/25

    x1=7/5

    x2=-7/5

    Ответ: (-∞; - 7/5) ∪ (7/5; + ∞)