Найдите значение выражения 2x³+7 - (x+1) (x²-x+1) если x=-1

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:03
    0
    2 * (-1) ³+7 - (-1+1) * (1² - (-1) + 1) = - 2+7-0*3=-2+7=5

    Ответ: 5