Первый тракторист вспахал 13,8 га земли, что оказалось на 4,2 га меньше, чем вспахал второй тракториста. Найти общую площадь пашни, если второй трактоист вспахал 1/3 часть всей площади.

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 14:29
    0
    1) 13.8+4.2=18 га-второй тракторист

    2) 18/1/3=54 га площадь земли
  2. 4 сентября, 15:24
    0
    1) 13.8+4.2=18 (га) - 2 тракторист

    2) 18*3=54 (га) - площадь пашни.

    Ответ: 54 га-площадь пашни