Решите уравнение: x3 + 2x2 - 9x-18=0.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:40
    -1
    -9x-18 + (x^3+2x^2) = - 9 (x+2) + x^2 (x+200 = (x+2) (x-3) (x+3)

    (x+2) (x-3) (x+3) = 0

    x=-2

    x=3

    x=-3