Решите уравнение:

1 - х/3 = 2 х+6 / 3 (2 х+6) - числитель/3 - знаменатель.

2. За 6 часов работы ученик сделал столько же деталей, сколько мастер за 4 часа. Известно, что мастер изготавливал в час на 5 деталей больше, чем ученик. Сколько деталей в час изготавливал ученик?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:24
    0
    2) хд-в час ученик

    х+5 д-в час мастер

    6 х=4 (х+5)

    6 х-4 х=20

    2 х=20

    х=10 д-в час ученик

    10+5=15 д-в час мастер

    1) (1-х) / 3 = (2 х+6) / 3

    1-х=2 х+6

    2 х+х=1-6

    3 х=-5

    х=-1 2/3
  2. 8 июля, 23:06
    0
    2) хд-в час ученик

    х+5 д-в час мастер

    6 х=4 (х+5)

    6 х-4 х=20

    2 х=20

    х=10 д-в час ученик

    10+5=15 д-в час мастер

    1) (1-х) / 3 = (2 х+6) / 3

    1-х=2 х+6

    2 х+х=1-6

    3 х=-5

    х=-1 2/3